Задать вопрос
  • Александрполучение справки учета земли 22 августа 2016
    Извините, еще уточняющийй вопрос. Я пока посмотрел сайт центра предоставления услуг, а там указано что бы получить справку( довідку з звітності обліку земель) нужно предоставить проект отвода зем. участка (не погодженный, ). Это действительно так или нет. Уточните пожалуйста какие нужно подавать (документы), что бы получить ДОВІДКУ.
    Re: получение справки учета земли

    Главное управление Госгеокадастра периодически меняет перечень документов для подачи на приказ на разработку проекта землеустройства. Поэтому этот вопрос Вам следует уточнять непосредственно в том органе, которые требует данную справку. Обычно (последнее время) эту справку они внутренним порядком получали (после подачи заявителем остального пакета документов) в районных управлениях Госгеокадастра.

  • Александрк заяве где получить документы 22 августа 2016
    Здравствуйте. К моему заявлению о выделении земли (згода на розроб.проекта) просят приложить два документа (кроме копии паспорта): 1.графічні матеріали с публичної карти 2.Довідку із звштності обліку земель. Я правильно понимаю, что первый документ могу скачать сам с кадастровой карты Украины. Да или нет? А что это за второй документ, о чем он говорит и что в нем указывается, кто его выдает и на каком основании. Спасибо.
    Re: к заяве где получить документы

    Здравствуйте. По 1 вопросу: да, Вы можете скачать из кадастровой карты (чтобы было понятно, в каком месте находится зона отведения участка), а потом отметить конкретное место, где бы Вы хотели получить участок. По 2 вопросу: для получения справки Вы должны обратиться в районное управление Госгеокадастра.

  • Алексанндрчуть похожий вопрос как в чернигове 10 августа 2016
    Я хочу (регистрация М.Ж. Харьков) в одном из П.Г.Т. подать заяву на киоск. Там в сельраде буде аукцион или как?
    Re: чуть похожий вопрос как в чернигове

    Ст. 134 и 135 Земельного Кодекса Украины дают полный перечень участков для аукционов и исключений.

  • ИгорьПриватизация земельного участка 5 августа 2016
    куда нужно обратиться по поводу приватизации участка в небольшом городке Черниговской обл.под постройку кафе\магазина? Сколько приблизительно по времени займёт такая приватизация и по что по стоимости(в каких пределах)? Заранее спасибо за ответ.
    Re: Приватизация земельного участка

    Для постройки кафе/магазина земля не приватизируется, т.к. это уже коммерческое использование. Поэтому Вы должны обращаться в орган местного совета для получения данного (чистого) участка, но по действующему законодательству такая процедура возможна только через проведение аукциона на право аренды земли. Для уточнения стоимости работ обращайтесь к местным землеустроительным фирмам, но перед этим узнайте в органе местного совета о возможности проведения аукциона, т.к. далеко не все проводят данные аукционы.

  • ВикторНаложение границ 1 августа 2016
    Наложились два участка один на другой.Мой приватизированный, а соседи приватизируют.Они просят сдвинуть координаты моего участка, якобы произошла ошибка.Подскажите ,что меня может ожидать в данной ситуации?Спасибо!
    Re: Наложение границ

    К сожалению, такое часто случается. Но ничего страшного в этом нет. Надо разобраться действительно ли Ваш участок лежит неправильно.... и есть ли возможность сдвинуть его, чтобы он не накладывался на следующего соседа. Изменения в государственный земельный кадастр вносятся на основании новой технической документации с правильными координатами.

  • Виталийпереход права на неприватизированный садовый участок 27 июля 2016
    На родную бабушку оформлял садовый участок (есть справка с общества о членстве и № уч., есть на нее НАКАЗ на разработку землеустрия, и изготовили земельный проект и согласовали границы с соседями). Занимался сам, по доверенности. Но "растянул резину" по времени. Бабушка к сожалению умерла. Подскажи какой теперь порядок моих действий. Свое право я использовал, ну и хотел еще что бы бабушкино тоже использовали. Ну вот такие дела. Да у сестры право такое есть. В общем - как правильно теперь действовать? Спасибо.
    Re: переход права на неприватизированный садовый участок

    Всё надо начинать с самого начала. Получаете справку из СТ на сестру, наказ и т.д...

  • Александрузнать об участке 24 июля 2016
    Доброго времени суток. Подскажите а как узнать свободен земельный участок или нет. Куда к кому обращаться что бы дали официальный или хотя бы не официальный ответ. Я думал что на кадастровой карте можно узнать, оказалось что не все занятые (то есть уже имеют право собственности) занесены на карту. Так как узнать точно?
    Re: узнать об участке

    Здравствуйте. Обращайтесь в районное управление Госгеокадастра по местонахождению земельного участка, если это область, либо в управление Госгеокадастра г.Харькова, если это город. Пишите письменное заявление и приложите соответсвующую графику с указанием месторасположения интересующего Вас земельного участка.

  • присвоение кадастрового 21 июля 2016
    Добрый вечер. Подскажите процедуру присвоения кадастрового номера на участок,где стоит дом на нескольких хозяев. При каких условиях можно присвоить кадастровый на свою часть участка и возможно ли это? Заранее спасибо.
    Re: присвоение кадастрового

    Здравствуйте. Полная процедура получения кадастрового номера на основании технической документации описана на соответствующей странице. Кадастровый номер присваивается всему участку, а не его части.

  • владимироренда земельної ділянки 21 июля 2016
    вартість оренди землі під пошуково-розвідувальні роботи в Харківській обдасті
    Re: оренда земельної ділянки

    Размер арендной платы за земельный участок расчитывается на основании нормативной денежной оценки соответствующего земельного участка.

  • продажа 21 июля 2016
    Здравствуйте. Какие ньюансы могут быть при покупке половины дома на не приватизированном участке без кадастрового номера? Возможно ли это по нинешнему законодательству?
    Re: продажа

    Здравствуйте. Мы можем Вам только сказать, что такие сделки осуществляются, но не всеми нотариусами. Проверять законность таких сделок не относится к нашей компетенции.